Подведены итоги регионального фестиваля социальной рекламы (далее – Фестиваль) проведенного ВРОО “ПОИСК ЛИТ” с 1 сентября по 30 ноября 2018 года.
Волгоградская региональная общественная организация «ПОИСК людей, идей, технологий» в рамках реализации проекта «Молодежный познавательный интернет-канал» (подробнее: https://best-press.ru/mass-media/internet-kanal/), ставшего победителем конкурса, проведенного Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества, в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп (грантовое направление: поддержка молодёжных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьёй 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях») провела региональный фестиваль социальной рекламы.
Цели Фестиваля:
- создание условий для проявления активной жизненной и гражданской позиции подростков и молодежи;
- формирование приоритета нравственных ценностей как необходимого условия личностного развития;
- использование современных Интернет-технологий для развития духовно-нравственных, позитивных качеств личности и инициативности.
В Фестивале приняли участие 151 человек: учащиеся средних школ, колледжей и вузов из г. Волгограда, г. Волжского, г. Камышина, г. Дубовки, г. Фролово, г. Николаевска, Камышинского, Николаевского, Дубовского, Еланского, Фроловского, Клетского, Городищенского, Алексеевского, Светлоярского, Киквидзенского, Светлоярского и Котельниковского муниципальных районов Волгоградской области.
В номинации “Видеоролик” были представлены 37 видеороликов.
Победители в первой возрастной группе (12-14 лет):
1 место: видеоролики коллектива “Олимпик ТВ”: Владислав Гапонцев, Егор Лощилин, Алена Комарова, Каролина Дегтяренко (Центр “Олимпия”, г. Волгоград): https://www.youtube.com/watch?v=DnhNh2dpWrI
2 место: “Спорт как альтернатива интернет-зависимости” (МОУ СШ № 6 г. Волгограда): https://www.youtube.com/watch?v=4s1gw6dNWQI&t=82s
3 место: Ангелина Шаповалова (видеоролик “Я выбираю спорт”), учащаяся МОУ СШ №2 г. Николаевска – https://www.youtube.com/watch?v=iudRQCEyvDo&t=4s
Победители во второй возрастной группе (15-17 лет):
1 место:
Видеоролик #фролоВОлонтеры: https://www.youtube.com/watch?v=eLsRvNxA8Lg&t=3s
Видеоролик “Мир без границ”: https://www.youtube.com/watch?v=rlt8IVplaws&t=45s
2 место:
Видеоролик “Против курения”: https://www.youtube.com/watch?v=WfXor-IomzU
Видеоролик “Береги себя”: https://www.youtube.com/watch?v=dEB1zRgojp8
3 место:
Видеоролик “Мы разные”: https://www.youtube.com/watch?v=oHYOiTEU6GE
Видеоролик “Я живу”: https://www.youtube.com/watch?v=mBt2Ee6ZcHk&t=8s
Видеоролик “Абилимпикс”: https://www.youtube.com/watch?v=Gg4gzfiINFE&t=4s
Победители в третьей возрастной группе (18-21 год):
Юлия Безверхова – видеоролик “Это – не твое”: https://www.youtube.com/watch?v=uwCpUnywRLs&t=200s
Дарья Анисимова – видеоролик “Земля в опасности”: https://www.youtube.com/watch?v=VLQcqTfNTag&t=3s
Артем Дементьев – видеоролик “Остров Людникова”: https://www.youtube.com/watch?v=2k8u9w_m26s
Александр Сысоев – видеоролик “Street Workout 2018”: https://www.youtube.com/watch?v=vqlMI40HBfI
В номинации “Фотография” победили
1-я возрастная группа
Ангелина Шаповалова – “Судьба планеты в наших руках!” (1 место)
Артем Горбачев – “Спорт – здоровая семья!” (2 место)
Марина Сидорина – “Волонтер – это стиль жизни” (3 место)
Иван Калмыков – “Изумрудная” (3 место)
2-я возрастная группа
Никита Горбачев – “Моя Семья” (1 место)
Анастасия Ярунова – “Осень пришла в гости…” (2 место)
Елизавета Ивлева – “Тюльпан Биберштейна” (3 место)
3-я возрастная группа
Василиса Малых – “Счастлив тот, кто делится счастьем с другими” (1 место)
Кирилл Приказчиков – “Мой живой город” (2 место)
Александра Скорикова – “Полезный досуг” (3 место)
Анастасия Поликарпова – “Самое главное” (3 место)
Победители в номинации “Статья”
1-я возрастная группа
1 место
Оксана Шмат (Задумайтесь!)
2 место
Алина Коннова (Портретное интервью)
Александр Гаврилов (Спорт – это жизнь)
3 место
Максим Щелчков (Старший брат)
Артем Бровченко (Спортивные зарисовки)
2-я возрастная группа
1 место
Валерия Филимонова (По зову сердца)
2 место
Виктория Лапина (Наступит завтра?)
3 место
Мария Семина (Свобода помогать)
3-я возрастная группа
1 место
Виктория Моисеева (Сохраняем природу)
Юлия Никифорова (Волонтерство – это зов души!)
2 место
Екатерина Фомиченко (Животное для развлечения – это норма?)
3 место
Ахмад Газбеков (Я выбираю свободные СМИ)
Номинация “Плакат (графический дизайн)”
1-я возрастная группа
София Шлепина (Наркотики – это игра в крестики-нолики) – 1 место
Полина Купцова (Дом, в котором живет счастье) – 2 место
2-я возрастная группа
Наталья Калмыкова (Все мы разные, но мы вместе!) – 1 место
Диана Демкина (Рисунок – это жизнь) – 2 место
Алексей Чурин (Сохраним природу) – 3 место
3-я возрастная группа
Екатерина Фомиченко (Болезненный развод) – 1 место
Валерия Ракитина (Полезная еда вне рамок телевизора) – 3 место
Номинация “Плакат (рисунок)”
1-я возрастная группа
Кристина Барышникова (Спасём российский лес и его обитателей!) – 1 место
Елена Шайкина (Трудный выбор) – 2 место
Алина Кощеева (Не кури!) – 3 место
2-я возрастная группа
Варвара Черницына (Экологические катастрофы) – 1 место
Татьяна Ершова (Экологические проблемы водных ресурсов России) – 2 место
Анастасия Голованова (Мы вместе загрязняем!) – 3 место
Юлия Манихина (Мы сами рисуем свое будущее!) – 3 место
3-я возрастная группа
Виктория Моисеева (Сохраняем природу) – 1 место