Итоги регионального фестиваля социальной рекламы

Подведены итоги регионального фестиваля социальной рекламы (далее – Фестиваль) проведенного ВРОО “ПОИСК ЛИТ” с 1 сентября по 30 ноября 2018 года.

Волгоградская региональная общественная организация «ПОИСК людей, идей, технологий» в рамках реализации проекта «Молодежный познавательный интернет-канал» (подробнее: http://best-press.ru/mass-media/internet-kanal/), ставшего победителем конкурса, проведенного Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества, в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп (грантовое направление: поддержка молодёжных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьёй 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях») провела региональный фестиваль социальной рекламы.

Цели Фестиваля:

  • создание условий для проявления активной жизненной и гражданской позиции подростков и молодежи;
  • формирование приоритета нравственных ценностей как необходимого условия личностного развития;
  • использование современных Интернет-технологий для развития духовно-нравственных, позитивных качеств личности и инициативности.

В Фестивале приняли участие 151 человек:  учащиеся средних школ, колледжей и вузов из г. Волгограда, г. Волжского, г. Камышина,  г. Дубовки,  г. Фролово, г. Николаевска, Камышинского, Николаевского, Дубовского, Еланского, Фроловского, Клетского, Городищенского, Алексеевского, Светлоярского, Киквидзенского, Светлоярского и Котельниковского муниципальных районов Волгоградской области.

В номинации “Видеоролик” были представлены 37 видеороликов.

Победители в первой возрастной группе (12-14 лет):

1 место: видеоролики коллектива “Олимпик ТВ”: Владислав Гапонцев, Егор Лощилин, Алена Комарова, Каролина Дегтяренко (Центр “Олимпия”, г. Волгоград): https://www.youtube.com/watch?v=DnhNh2dpWrI

2 место: “Спорт как альтернатива интернет-зависимости” (МОУ СШ № 6 г. Волгограда): https://www.youtube.com/watch?v=4s1gw6dNWQI&t=82s

3 место: Ангелина Шаповалова (видеоролик “Я выбираю спорт”), учащаяся МОУ СШ №2 г. Николаевска – https://www.youtube.com/watch?v=iudRQCEyvDo&t=4s

Победители во второй возрастной группе (15-17 лет):

1 место: 

Видеоролик #фролоВОлонтеры: https://www.youtube.com/watch?v=eLsRvNxA8Lg&t=3s

Видеоролик “Мир без границ”:  https://www.youtube.com/watch?v=rlt8IVplaws&t=45s

2 место:

Видеоролик “Против курения”: https://www.youtube.com/watch?v=WfXor-IomzU

Видеоролик “Береги себя”: https://www.youtube.com/watch?v=dEB1zRgojp8

3 место:

Видеоролик “Мы разные”: https://www.youtube.com/watch?v=oHYOiTEU6GE

Видеоролик “Я живу”: https://www.youtube.com/watch?v=mBt2Ee6ZcHk&t=8s

Видеоролик “Абилимпикс”: https://www.youtube.com/watch?v=Gg4gzfiINFE&t=4s

Победители в третьей возрастной группе (18-21 год):

Юлия Безверхова – видеоролик “Это – не твое”: https://www.youtube.com/watch?v=uwCpUnywRLs&t=200s

Дарья Анисимова  – видеоролик “Земля в опасности”: https://www.youtube.com/watch?v=VLQcqTfNTag&t=3s

Артем Дементьев – видеоролик “Остров Людникова”: https://www.youtube.com/watch?v=2k8u9w_m26s

Александр Сысоев – видеоролик “Street Workout 2018”: https://www.youtube.com/watch?v=vqlMI40HBfI

В номинации “Фотография” победили

1-я возрастная группа

Ангелина Шаповалова – “Судьба планеты в наших руках!” (1 место)

Артем Горбачев – “Спорт – здоровая семья!” (2 место)

Марина Сидорина – “Волонтер – это стиль жизни” (3 место)

Иван Калмыков – “Изумрудная” (3 место)

2-я возрастная группа

Никита Горбачев – “Моя Семья” (1 место)

Анастасия Ярунова – “Осень пришла в гости…” (2 место)

Елизавета Ивлева – “Тюльпан Биберштейна” (3 место)

3-я возрастная группа

Василиса Малых – “Счастлив тот, кто делится счастьем с другими” (1 место)

Кирилл Приказчиков – “Мой живой город” (2 место)

Александра Скорикова – “Полезный досуг” (3 место)

Анастасия Поликарпова – “Самое главное” (3 место)

Победители в номинации “Статья”

1-я возрастная группа

1 место

Оксана Шмат (Задумайтесь!)

2 место

Алина Коннова (Портретное интервью)

Александр Гаврилов (Спорт – это жизнь)

3 место

Максим Щелчков (Старший брат)

Артем Бровченко (Спортивные зарисовки)

2-я возрастная группа

1 место

Валерия Филимонова (По зову сердца)

2 место

Виктория Лапина (Наступит завтра?)

3 место

Мария Семина (Свобода помогать)

3-я возрастная группа

1 место

Виктория Моисеева (Сохраняем природу)

Юлия Никифорова (Волонтерство – это зов души!)

2 место

Екатерина Фомиченко (Животное для развлечения – это норма?)

3 место

Ахмад Газбеков (Я выбираю свободные СМИ)

Номинация “Плакат (графический дизайн)”

1-я возрастная группа

София Шлепина (Наркотики – это игра в крестики-нолики) – 1 место

Полина Купцова (Дом, в котором живет счастье) – 2 место

2-я возрастная  группа

Наталья Калмыкова (Все мы разные, но мы вместе!) – 1 место

Диана Демкина (Рисунок – это жизнь) – 2 место

Алексей Чурин (Сохраним природу) – 3 место

3-я возрастная группа

Екатерина Фомиченко (Болезненный развод) – 1 место

Валерия Ракитина (Полезная еда вне рамок телевизора) – 3 место

Номинация “Плакат (рисунок)”

1-я возрастная группа

Кристина Барышникова (Спасём российский лес и его обитателей!) – 1 место

Елена Шайкина (Трудный выбор) – 2 место

Алина Кощеева (Не кури!) – 3 место

2-я возрастная группа

Варвара Черницына (Экологические катастрофы) – 1 место

Татьяна Ершова (Экологические проблемы водных ресурсов России) – 2 место

Анастасия Голованова (Мы вместе загрязняем!) – 3 место

Юлия Манихина (Мы сами рисуем свое будущее!) – 3 место

3-я возрастная группа

Виктория Моисеева (Сохраняем природу) – 1 место

 

Скачать (PDF, 7.78MB)

Скачать (DOC, 135KB)

 

 

Требуется Ваше мнение...